当前位置

经过会议承办方的努力协调,本次在系统中报名现场观摩第六届中国研究生公共管理案例大赛的师生均可以参加,住宿由承办单位统一安排。请及时查收邮件,加入决赛现场观摩群。

具体安排如下:

1.观摩人员报到时间:2022年8月13日8:30-21:00。

 报到地点:郑州市嵩山饭店1号楼(迎宾楼)接待大厅(地址:河南省郑州市中原区伊河路156号)

 补报到:对于错过13日报到的人员,将于14日上午7:50前在补设报到点予以办理。 

 4个分赛场外均设置补签点:

 第1赛场-嵩山饭店天中堂(酒店内东南角);

 第2赛场-嵩山饭店峻极堂(酒店内东南角);

 第3赛场-嵩山饭店大礼堂(宴会厅二层);

 第4赛场嵩山饭店国际会议中心(1号楼三层)。

2.观摩时间:2022年8月14日8:00-12:00(决赛第一轮);2022年8月14日18:30-21:30(决赛第二轮)。

3.郑州大学联系人:李老师,电话:18639003619

4.疫情防控要求:全国疫情中高风险地区人员以及14天内有中高风险地区旅居史人员请勿到现场参加本次活动。所有现场观摩人员须提前3天通过豫事办APP 郑好办APP进行报备,抵郑时须查验健康码和48小时内核酸检测阴性证明。抵郑后须在24小时内,主动做一次核酸检测。同时,为配合国家新冠肺炎疫情防控相关举措,所有人员均须携带疫情防控个人承诺书(手签)(见附件),持健康码和行程码认证进入嵩山饭店。

 

第一部分 现场观摩教师名单

(按照姓氏首字母升序排列)

序号

姓名

院校名称

1

操世元

浙江浙江财经大学

2

曾莉

上海华东理工大学

3

曾宇航

贵州贵州财经大学

4

陈爱平

上海华东师范大学

5

陈浩

江苏江苏大学

6

陈宁

河南郑州大学

7

陈思伽

北京北京师范大学

8

陈晓映

上海复旦大学

9

陕西长安大学

10

陈自强

贵州贵州民族大学

11

崔军

北京中国人民大学

12

豆晓

山东山东农业大学

13

杜巍

陕西西安交通大学

14

冯春

重庆西南政法大学

15

付建国

北京中国劳动关系学院

16

付中强

山东山东农业大学

17

龚诗棋

湖北中南财经政法大学

18

龚曦

北京中国人民大学

19

郭剑鸣

浙江浙江财经大学

20

郭伶俐

河南河南理工大学

21

郭艳

河南河南理工大学

22

郭源泉

湖北中南财经政法大学

23

海萌

河南华北水利水电大学

24

韩太平

四川西南科技大学

25

胡卫卫

陕西西北农林科技大学

26

黄衔鸣

北京首都经济贸易大学

27

金英淑

河南河南理工大学

28

孔杨

山东滨州医学院

29

雷磊

四川西南科技大学

30

李代明

湖南湘潭大学

31

李丹阳

广东暨南大学

32

李德营

山东山东农业大学

33

李丰

贵州贵州财经大学

34

李贵成

河南华北水利水电大学

35

李慧龙

广东华南理工大学

36

李军超

河南河南财经政法大学

37

李俊利

河南华北水利水电大学

38

李丽忍

山西山西师范大学

39

李拓晨

黑龙江哈尔滨工程大学

40

李晓斌

河南新乡医学院

41

李亚鹏

河北河北工业大学

42

李元馨

江苏南京理工大学

43

李悦

上海华东师范大学

44

李中仁

湖南湖南师范大学

45

连宏萍

北京北京师范大学

46

梁运娟

陕西西北农林科技大学

47

廖彩荣

江西江西农业大学

48

林金枫

黑龙江哈尔滨工程大学

49

刘丽

山西山西师范大学

50

刘平良

湖南湖南中医药大学

51

刘晓光

江苏南京农业大学

52

刘子铭

上海华东理工大学

53

陆方

江苏南京医科大学

54

罗霆

北京中国传媒大学

55

吕宏强

陕西长安大学

56

马翠军

河南河南大学

57

慕玲

北京清华大学

58

聂鑫

广西广西大学

59

聂玉霞

山东山东农业大学

60

宁超

江苏南京理工大学

61

裴志军

浙江浙江财经大学

62

彭开丽

湖北华中农业大学

63

彭学文

湖南湖南工商大学

64

彭洋静

上海复旦大学

65

任华

河南河南理工大学

66

施卓宏

湖南湖南工商大学

67

宋心然

北京首都经济贸易大学

68

孙晓锦

重庆重庆三峡学院

69

唐卫卫

江苏南京医科大学

70

唐贤兴

上海复旦大学

71

万紫千红

重庆重庆三峡学院

72

王兵

陕西西北农林科技大学

73

福建福建师范大学

74

王红梅

贵州贵州民族大学

75

王欢

浙江浙江财经大学

76

王慧敏

湖北中南财经政法大学

77

王利军

河南河南财经政法大学

78

王晓超

重庆中共重庆市委党校

79

王欣亮

陕西西北大学

80

王秀鹃

山东山东农业大学

81

王志利

上海华东师范大学

82

魏晨雪

湖北中南财经政法大学

83

吴岚波

河南河南大学

84

吴旭红

江苏南京理工大学

85

谢炜

上海华东师范大学

86

徐贵宏

河南河南财经政法大学

87

徐乐

北京中共北京市委党校

88

许远旺

江苏江苏大学

89

杨璐璐

北京中国矿业大学(北京)

90

杨乙丹

陕西西北农林科技大学

91

杨志

山东山东大学

92

姚俊

江苏南京医科大学

93

叶笑云

浙江宁波大学

94

殷召良

北京中国矿业大学(北京)

95

岳强

山西山西师范大学

96

詹祥

江苏南京医科大学

97

张广科

湖北中南财经政法大学

98

张力娜

山西山西师范大学

99

   张素梅

上海华东师范大学

100

张廷君

福建福建师范大学

101

张婷婷

四川西南科技大学

102

张文悦

上海上海交通大学

103

张小兵

河南河南理工大学

104

赵吉

上海上海交通大学

105

赵剑治

上海复旦大学

106

赵婉莹

陕西西北农林科技大学

107

赵洋

四川西南科技大学

108

郑春亮

重庆中共重庆市委党校

109

郑秋莹

北京其他

110

郑晓华

上海上海交通大学

111

钟革秋

广西广西大学

112

周敏

山东山东农业大学

113

周晓熙

湖北华中农业大学

114

周玉玺

山东山东农业大学

115

朱磊

河南河南大学

116

朱美英

江西江西农业大学

 

 

第二部分 现场观摩学生名单

(按照姓氏首字母升序排列

序号

姓名

院校名称

1

安欣怡

河北河北大学

2

白明哲

湖南湖南师范大学

3

白云腾

江苏南京理工大学

4

上海华东师范大学

5

陈岩

江苏南京理工大学

6

陈钰

江苏南京农业大学

7

程钟悦

上海华东师范大学

8

从容

天津天津师范大学

9

崔晓华

山西山西师范大学

10

杜世荣

北京中国劳动关系学院

11

杜晓玲

湖北中南财经政法大学

12

郭隽瑶

江苏东南大学

13

郭丽勇

湖南湖南中医药大学

14

黄芳

福建福建师范大学

15

黄亚榕

江苏南京理工大学

16

黄勇

湖南湖南师范大学

17

金晶

江苏南京理工大学

18

黎雪迪

湖南湖南中医药大学

19

李滨滨

北京首都经济贸易大学

20

李睿

广西广西大学

21

李思佳

湖北中南财经政法大学

22

李媛媛

北京中共北京市委党校

23

刘当当

山西山西师范大学

24

刘芮含

北京首都经济贸易大学

25

刘润普

湖南国防科技大学

26

马林娟

山西山西师范大学

27

马小燕

北京北京航空航天大学

28

木文超

湖南湖南师范大学

29

邱晨旭

山东山东大学

30

邱艺华

福建福建师范大学

31

任琴

北京中国社会科学院大学

32

时柯

吉林延边大学

33

宋羿

云南云南大学

34

孙畅想

重庆西南政法大学

35

孙成明

北京中国劳动关系学院

36

谭天姝

福建福建师范大学

37

陶江南

福建福建师范大学

38

王燕来

北京首都经济贸易大学

39

王永佩

河南新乡医学院

40

吴思宇

湖南湖南中医药大学

41

肖江林

上海华东师范大学

42

谢旭禾

广东华南理工大学

43

徐奕涵

上海华东师范大学

44

许静婷

福建福建师范大学

45

杨帆

北京中共北京市委党校

46

姚文韬

天津天津师范大学

47

姚欣更

北京北京师范大学

48

张驰

江苏南京医科大学

49

张聪聪

河南新乡医学院

50

张敬宇

湖北中南财经政法大学

51

张猛

北京清华大学

52

张诗斐

广西广西大学

53

张舜

江苏南京理工大学

54

张熙越

湖北中南财经政法大学

55

张星晨

江苏南京师范大学

56

赵悦帆

江苏南京医科大学

57

郑彬彬

福建福建师范大学

58

周佳茜

北京首都经济贸易大学

59

朱园媛

四川四川大学

60

邹世恒

山东山东大学

61

左晓

湖南湖南师范大学

 

 

0
0
浏览量
1578