当前位置

第四届案例大赛启动会暨参赛培训会教师参会名单

       (按照姓氏首字母升序排列)

序号

姓名

性别

院校名称

1

安花善

延边大学

2

白列湖

西北师范大学

3

白玲玲

中国社会科学院大学

4

白璐

中国社会科学院大学

5

毕鹤霞

华东交通大学

6

毕倩

东华大学

7

蔡晶波

长春工业大学

8

操世元

浙江财经大学

9

曹孟婷

西安交通大学

10

曹艳春

云南大学

11

曹媛

四川农业大学

12

曾唯涛

江西财经大学

13

曾维希

电子科技大学

14

常莉

长安大学

15

常永华

陕西师范大学

16

车峰

中央民族大学

17

车丽萍

上海理工大学

18

陈爱生

南昌航空大学

19

陈诚

华中科技大学

20

陈浩

江苏大学

21

陈美

湖北工业大学

22

陈琼

大连海事大学

23

陈然

云南大学

24

陈双

大连理工大学

25

陈伟

中国科学技术大学

26

陈卫星

重庆三峡学院

27

陈雅芝

长安大学

28

陈煜婷

中共上海市委党校

29

陈在余

中国药科大学

30

陈智军

福建农林大学

31

迟翔蓝

天津财经大学

32

褚清华

桂林理工大学

33

崔金云

扬州大学

34

代碧波

哈尔滨商业大学

35

戴嘉乐

东华大学

36

戴均

陕西师范大学

37

丁辉侠

郑州大学

38

董杨

辽宁大学

39

杜艮之

中共山东省委党校

40

杜鹏翾

西北政法大学

41

杜毅

重庆三峡学院

42

段晓鹏

河南中医药大学

43

段鑫星

中国矿业大学

44

段绪柱

黑龙江大学

45

段宇波

山西财经大学

46

范仓海

河海大学

47

范炜烽

南京理工大学

48

范雅娜

延安大学

49

冯海芳

河北经贸大学

50

淦家辉

江西师范大学

51

高波

中国传媒大学

52

高功敬

济南大学

53

高红

中国政法大学

54

高慧军

中国传媒大学

55

高新宇

安徽财经大学

56

宫月

黑龙江大学

57

龚曦

中国人民大学

58

谷禾

云南财经大学

59

顾爱华

辽宁大学

60

桂林

中共上海市委党校

61

郭高晶

江苏海洋大学

62

郭伶俐

河南理工大学

63

郭怡兵

哈尔滨工业大学

64

海云志

北方民族大学

65

韩彩欣

华北理工大学

66

韩宏华

扬州大学

67

韩慧

济南大学

68

韩书成

武汉理工大学

69

郝凤霞

同济大学

70

何华武

上海财经大学

71

何俊武

江苏海洋大学

72

何玲玲

南宁师范大学

73

何楠

华北水利水电大学

74

何水

郑州大学

75

何卫苹

中共北京市委党校

76

何云峰

山西农业大学

77

贺青梅

湖北工业大学

78

胡琦

南华大学

79

胡信布

西北政法大学

80

胡璇

北京师范大学

81

胡业飞

天津大学

82

胡尹慧

重庆科技学院

83

胡玉玲

中国劳动关系学院

84

胡正东

湖南中医药大学

85

黄建红

湖南农业大学

86

黄晶梅

长春大学

87

黄莉

河海大学

88

黄庆龄

电子科技大学

89

黄涛

华东政法大学

90

黄秀蓉

宁波大学

91

霍春龙

兰州大学

92

霍伟桦

浙江师范大学

93

季玉群

东南大学

94

冀天

华东政法大学

95

姜长攀

新疆农业大学

96

蒋勇

华中农业大学

97

金艳荣

中共吉林省委党校

98

靳力

东南大学

99

孔金平

河北工业大学

100

孔娜娜

河南理工大学

101

雷德明

武汉科技大学

102

李葆珍

郑州大学

103

李波平

中共湖北省委党校

104

李东风

哈尔滨工业大学

105

李东林

北方民族大学

106

李国正

北京工业大学

107

李海燕

北京师范大学

108

李汉卿

华东政法大学

109

李宏畅

辽宁师范大学

110

李宏英

中国计量大学

111

李慧园

中山大学

112

李静

北方民族大学

113

李鲁

中共上海市委党校

114

李明哲

延边大学

115

李拓晨

哈尔滨工程大学

116

李文军

广西师范大学

117

李沃源

内蒙古大学

118

李先广

华北水利水电大学

119

李晓燕

南京理工大学

120

李晓玉

中国地质大学(武汉)

121

李忆华

南华大学

122

李宇鹏

北京化工大学

123

李月娥

东北大学

124

李志俊

西安电子科技大学

125

李智

河海大学

126

梁晓燕

西南政法大学

127

廖彩荣

江西农业大学

128

刘超

湘潭大学

129

刘虹

西北大学

130

刘华涛

华北水利水电大学

131

刘佳俊

新疆农业大学

132

刘丽娟

长春工业大学

133

刘良

中共北京市委党校

134

刘萍

哈尔滨商业大学

135

刘茜

湖南师范大学

136

刘庆玉

江西师范大学

137

刘韬

东北农业大学

138

刘鑫

西南交通大学

139

刘琰秋

西南医科大学

140

刘中兰

中国地质大学(武汉)

141

柳婷

华中科技大学

142

卢成会

安徽工业大学

143

卢暄

海南大学

144

芦刚

沈阳师范大学

145

鲁敏

华北理工大学

146

罗国芬

上海理工大学

147

罗辉

中国地质大学(武汉)

148

罗蓉

贵州大学

149

罗泽意

湘潭大学

150

骆苗

山东师范大学

151

吕宏强

长安大学

152

吕铁林

北华大学

153

马韵

云南财经大学

154

马珍杰

哈尔滨工程大学

155

孟艳春

河北师范大学

156

穆随心

陕西师范大学

157

南美花

贵州中医药大学

158

南锐

中国矿业大学(北京)

159

宁有才

济南大学

160

欧阳丽

北华大学

161

彭亮

四川师范大学

162

彭松森

中共山东省委党校

163

彭现美

安徽财经大学

164

彭小宝

中国科学技术大学

165

蒲艳

四川师范大学

166

朴秀英

延边大学

167

千倩

江苏海洋大学

168

强恩芳

天津师范大学

169

乔金霞

江西农业大学

170

邱密

河北师范大学

171

邱阳

河南理工大学

172

尚海洋

西北政法大学

173

邵宏珠

辽宁石油化工大学

174

邵青

绍兴文理学院

175

邵瑜

中共上海市委党校

176

申喜连

中央民族大学

177

石火学

福州大学

178

舒晓虎

西南科技大学

179

双文元

华侨大学

180

司静波

东北农业大学

181

宋惠敏

河北经贸大学

182

宋锦洲

华东师范大学

183

宋晓洪

哈尔滨商业大学

184

宋衍涛

对外经济贸易大学

185

孙唯

南京师范大学

186

孙振杰

西北政法大学

187

孙壮珍

西南科技大学

188

邰秀军

山西师范大学

189

汤兆云

华侨大学

190

唐斌

华南农业大学

191

唐娟

西南科技大学

192

唐丽萍

东华大学

193

唐娜

华中科技大学

194

滕新贤

上海海洋大学

195

万兰芳

三峡大学

196

汪润泉

南京财经大学

197

王斌

西南大学

198

王慧敏

中南财经政法大学

199

王俊杰

中国劳动关系学院

200

王亮

东北大学

201

王林森

西南医科大学

202

王琳琳

中国传媒大学

203

王能应

中共湖北省委党校

204

王鹏

重庆工商大学

205

王琪瑛

西北师范大学

206

王薇

湖南农业大学

207

王秀芝

南昌航空大学

208

王珍

长安大学

209

王志凌

贵州大学

210

韦曙林

华南理工大学

211

魏清

扬州大学

212

乌兰

内蒙古大学

213

吴德帅

吉林财经大学

214

吴慧

同济大学

215

吴剑平

云南师范大学

216

吴丽丽

安徽工业大学

217

吴声凤

贵州大学

218

吴文华

南京理工大学

219

吴文建

重庆科技学院

220

吴晓涛

河南理工大学

221

吴颖欣

浙江大学

222

吴雨欣

浙江工商大学

223

伍承聪

南开大学

224

仵希亮

河南师范大学

225

武建强

陕西师范大学

226

武玉坤

华南农业大学

227

夏新斌

湖南中医药大学

228

谢起慧

中国矿业大学(北京)

229

谢微

长春大学

230

谢长征

南京邮电大学

231

熊昌盛

海南大学

232

徐刚

华南师范大学

233

徐贵宏

河南财经政法大学

234

徐应萍

云南大学

235

徐元善

江苏师范大学

236

徐中春

贵州大学

237

许倍慎

三峡大学

238

许静

河南中医药大学

239

宣超

南京财经大学

240

闫建

中共重庆市委党校

241

闫章荟

天津财经大学

242

颜金

江苏海洋大学

243

杨帆

华东政法大学

244

杨芳

浙江中医药大学

245

杨凯瑞

河南财经政法大学

246

杨璐

南京邮电大学

247

杨璐璐

中国矿业大学(北京)

248

杨梅

新疆大学

249

杨学军

西北农林科技大学

250

杨正喜

华南农业大学

251

姚俊

南京医科大学

252

叶玮

北方民族大学

253

叶兴艺

广西民族大学

254

叶勇

福州大学

255

殷召良

中国矿业大学(北京)

256

于玲

河北师范大学

257

余晴晴

复旦大学

258

俞葵

安徽工程大学

259

俞渊

上海海洋大学

260

袁华萍

安徽财经大学

261

袁同成

安徽工业大学

262

袁祖社

陕西师范大学

263

岳成浩

西北大学

264

詹祥

南京医科大学

265

战建华

山东师范大学

266

张艾荣

南京农业大学

267

张彩华

西南政法大学

268

张朝玉

河北科技大学

269

张芳山

南昌大学

270

张航

南京邮电大学

271

张洪彩

复旦大学

272

张晶晶

中国科学院大学

273

张娟

浙江大学

274

张礼祥

海南大学

275

张丽

山西农业大学

276

张平

复旦大学

277

张社梅

四川农业大学

278

张廷君

福建师范大学

279

张欣

中共吉林省委党校

280

张雪峰

西南大学

281

张亚维

扬州大学

282

张瑜

山西财经大学

283

张元洁

山西农业大学

284

张允

清华大学

285

赵大鹏

吉林财经大学

286

赵凤萍

郑州大学

287

赵宏燕

辽宁工程技术大学

288

赵辉

大连海事大学

289

赵凯

武汉理工大学

290

赵绿明

河南中医药大学

291

赵艳霞

华北理工大学

292

郑娟

江西师范大学

293

周安远

同济大学

294

周定财

江苏师范大学

295

周建国

南京大学

296

周均旭

广西大学

297

周丽娟

湖南农业大学

298

周良荣

湖南中医药大学

299

周漫漫

贵州中医药大学

300

周攀

中共四川省委党校

301

周文通

北京邮电大学

302

周晓丽

中央民族大学

303

周振超

西南政法大学

304

朱丽敏

济南大学

305

朱琳

华东理工大学

306

朱美英

江西农业大学

307

朱伟

南京大学

308

祝天智

江苏师范大学

309

祝阳

北京邮电大学

 

第四届案例大赛启动会暨参赛培训会学生参会名单

        (按照姓氏首字母升序排列)

序号

姓名

性别

院校名称

1

安新君

北京师范大学

2

毕占方

东南大学

3

蔡静

安徽财经大学

4

蔡卓君

南京理工大学

5

曹靓

海南大学

6

陈开源

浙江师范大学

7

陈蒙

中国矿业大学(北京)

8

崔传奇

海南大学

9

戴晶

浙江大学

10

党颖毅

西安交通大学

11

邓丹

西北农林科技大学

12

邓熙舜

华中农业大学

13

丁玉洁

中南财经政法大学

14

丁芸芷

南京医科大学

15

董桂兰

北京师范大学

16

董羚羚

上海交通大学

17

方洁

南京财经大学

18

冯博

河北科技大学

19

冯开国

四川师范大学

20

付仰庆

中共山东省委党校

21

付园园

广东财经大学

22

公炳然

大连理工大学

23

郭晶晶

上海交通大学

24

韩俊

浙江工商大学

25

韩文硕

北京工业大学

26

郝飞

中国农业大学

27

郝龙华

北京工业大学

28

何涛

南昌大学

29

黄华津

中国传媒大学

30

黄乙者

上海交通大学

31

贾赛男

南京师范大学

32

蒋泽栋

中南财经政法大学

33

孔祥欣

哈尔滨工业大学

34

况伟

南昌大学

35

李菲

河北科技大学

36

李锋

湖南中医药大学

37

李凯扬

上海海关学院

38

李珂珂

中南财经政法大学

39

李朴婧

中南财经政法大学

40

李钱华

西南大学

41

李庆志

东华大学

42

李霞

北京师范大学

43

李星

江西财经大学

44

李亚茹

中国传媒大学

45

李艺

南京财经大学

46

李营

中共山东省委党校

47

李媛媛

北京师范大学

48

李占鳌

广东财经大学

49

李子昂

大连理工大学

50

凌凯

上海交通大学

51

刘佳敏

中南财经政法大学

52

刘思畅

中南财经政法大学

53

刘甜

山东师范大学

54

刘云鹏

东北大学

55

柳蘭虹

北京师范大学

56

柳丝

北京师范大学

57

陆晨涵

南京大学

58

罗焕

浙江师范大学

59

罗姗

华中农业大学

60

罗文萍

长春大学

61

罗香凝

江西财经大学

62

吕婷

上海海关学院

63

孟令天

中共山东省委党校

64

孟思宇

河北科技大学

65

缪轶凡

东华大学

66

彭书怀

西南政法大学

67

彭玉聪

上海海关学院

68

齐悦

西北师范大学

69

乔荣荣

河海大学

70

区嘉舜

兰州大学

71

阮蕾艳

中国劳动关系学院

72

邵勇军

北京师范大学

73

施玉华

上海交通大学

74

宋建文

电子科技大学

75

宋叶骋骋

西北农林科技大学

76

苏成敏

广东财经大学

77

苏亚敏

兰州大学

78

孙晶

上海海关学院

79

孙鸣

南京理工大学

80

唐小琪

长春大学

81

田丰

南开大学

82

田嘉旗

中国计量大学

83

万玲

中南财经政法大学

84

汪燕楠

浙江工商大学

85

王超

山东师范大学

86

王超越

首都师范大学

87

王广伟

上海海关学院

88

王涵斌

西南大学

89

王佳慧

北京工业大学

90

王镓明

中共湖北省委党校

91

王京严

上海海关学院

92

王瑞

延安大学

93

王涛

上海海关学院

94

王昕迪

海南大学

95

王子洪

西北农林科技大学

96

吴杭城

浙江中医药大学

97

吴凯妍

华中农业大学

98

吴琪

浙江大学

99

吴同

河海大学

100

吴文鹏

首都师范大学

101

伍欣森

浙江工商大学

102

夏佳凯

南京师范大学

103

夏敏

同济大学

104

邢邦彦

上海海关学院

105

邢朝阳

南京医科大学

106

徐涵

武汉理工大学

107

徐静雅

浙江工商大学

108

徐臻

上海交通大学

109

徐作满

上海海关学院

110

鄢大富

北京师范大学

111

严茜

华东理工大学

112

杨佳佳

浙江工商大学

113

杨俊

湖南师范大学

114

杨能

四川师范大学

115

姚希

上海交通大学

116

易婷婷

中国科学院大学

117

殷婉寒

北京师范大学

118

殷璇

山东财经大学

119

余念

中南财经政法大学

120

喻赛男

湖南中医药大学

121

袁霏

浙江师范大学

122

袁慧

西安交通大学

123

翟元兴

江西财经大学

124

詹宝悦

南开大学

125

张方

武汉理工大学

126

张晗

河海大学

127

张惠茹

南京医科大学

128

张琳琳

中国劳动关系学院

129

张倩

华中农业大学

130

张仁忠

重庆工商大学

131

张睿

南开大学

132

张若愚

南京大学

133

张圣婷

福州大学

134

张思远

上海交通大学

135

张叶兴

南京师范大学

136

张瑛

北京师范大学

137

张永蕾

海南大学

138

张宇晗

大连海事大学

139

张泽林

中共湖北省委党校

140

赵焜

大连理工大学

141

赵一雄

四川师范大学

142

周勃宏

哈尔滨工业大学

143

周颖

南京医科大学

144

朱荣荣

安徽财经大学

 

1.本期师资研讨会参会名单包含164家单位的309名教师、144名学生。已入围参会名单的师生请做好行程安排,如临时有事不能参会,请于9月19日上午12:00前以电子邮件书面告知我处(工作邮箱:mpa@mpa.org.cn)。无故缺席会议者将进入“失信名单”。

2.本次研讨会报到时间为2019年9月27日(周五)9:00—21:00;会议时间为2019年9月28-29日,会议地点:华中科技大学电气学院大楼。

3.报到及住宿地点:(1)华中科技大学国际学术交流中心(武汉宏嘉酒店)(地址:洪山区喻家湖路78号,联系电话:027-87792745);

(2)武汉华科大希尔顿欢朋酒店(地址:洪山区东湖新技术开发区关山街关山二路特9号,联系电话:027-87878566)。

说明:由于本次会议规模较大,酒店各房型房间有限,会务组将根据报名先后的原则制定住宿方案,尽量满足您的住宿要求,如无法满足,请见谅。本次参会人员的具体住宿地点将于会前发送至参会人员报名所填邮箱,请关注邮箱。

4.本次研讨会不提供接送站服务,请妥善安排行程。


0
0
浏览量
16030